Железобетонный поэт: лекция Андрея Гоголева о жизни и творчестве поэта-авангардиста Василия Каменского

Продолжаем традицию проводить последнюю пятницу месяца вместе с сообществом книжного магазина «Кузебай». В этот раз формат встречи более чем привычный — Андрей Гоголев прочитает лекцию о жизни и творчестве поэта-авангардиста, художника, авиатора, одного из «Председателей Земного шара», нашего земляка, Василия Васильевича Каменского.

Искусство и культура 16+

Русский футуризм предполагал не только словесные опыты стремления к будущему, но и откровенно синтетические: Каменский выжил в авиакатастрофе (имел собственный самолет), написал ряд поэм (особо отметим «Поэму о Каме») и оставил удивительные примеры изданий: пятиугольные книги, названные «Железобетонные поэмы».

Каменский незаслуженно забыт: традиционно он находится в тени наибольший русских авангардистов: Хлебникова, Маяковского, Крученых, Северянина. Однако именно он был одним из участников первого всероссийского турне футуристов вместе с В.В. Маяковским и Д.Д. Бурлюком.
 

Поделиться:

718 дней назад
29 апреля 2022 19:00–21:00

Ижевск
50 лет ВЛКСМ, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов